IsCookeless: False
SessionID: qtxg4gxsvbur5slzdfinkkpj

Новости

перейти к списку...

Еще 25 автобусов большой вместимости пополнят муниципальный автопарк

24.05.2017

Еще 25 автобусов большой вместимости пополнят муниципальный автопарк

Власти Волгограда продолжают увеличивать автобусный парк муниципального предприятия «ВПАТП-7». С этой целью в администрации города принято решение о закупке еще 25 низкопольных автобусов большой вместимости. Этот подвижной состав выйдет на наиболее востребованные муниципальные маршруты, что позволит создать тот уровень обслуживания пассажиров, которого они достойны.

Сейчас подготовлена конкурсная документация, аукцион на поставку 25 новых вместительных автобусов объявят в ближайшие дни. Они, как и пассажирский автотранспорт на опорных направлениях, должны быть подключены к ГЛОНАСС и оборудованы системами обогрева и кондиционирования воздуха в салоне. Это обеспечит комфорт и безопасность поездок волгоградцев. Обновление муниципального автопарка происходит в рамках реализации комплексной транспортной схемы, призванной упорядочить пассажирские перевозки, сделать их удобными, доступными и безопасными.

Это пополнение автобусного парка муниципального предприятия  станет четвертым за последние три года: в 2015-2016 годах при поддержке федерального и регионального бюджетов «ВПАТП-7» получило 84 современных комфортабельных автобуса большой вместимости. Еще 20 единиц такого же вместительного и удобного транспорта были поставлены предприятию в мае текущего года. Весь подвижной состав оснащен модулями ГЛОНАСС, в салонах предусмотрен обогрев и охлаждение воздуха. Таким образом, количество подвижного состава в автопарке «ВПАТП-7», возраст которого не превышает трех лет, достигнет порядка 130 автобусов. Кроме того, в 2017 году перевозчик в рамках муниципально-частного партнерства поставил Волгограду еще 164 новых автобуса большой вместимости, подключенных к ГЛОНАСС и оборудованных системой климат-контроля.

Кроме того, весной на наиболее востребованные маршруты, такие как №№59, 88, 6к и 89, вышло более 60 комфортабельных автобусов средней вместимости. Еще 45 единиц такого же транспорта с 10 мая начали обслуживание четырех вспомогательных маршрутов в рамках муниципального контракта. Весь подвижной состав подключен к ГЛОНАСС, в салонах предусмотрено кондиционирование воздуха. Таким образом, за последние три года волгоградцев начали обслуживать свыше 370 новых безопасных и удобных автобусов различной вместимости.



...назад