IsCookeless: False
SessionID: ctwsubix0alh2stkola2hbpp

Новости

перейти к списку...

Жильцам поврежденного взрывом многоэтажного дома в Советском районе оказывается помощь

16.05.2017

Жильцам поврежденного взрывом многоэтажного дома в Советском районе оказывается помощь

На месте взрыва в жилом многоквартирном доме по проспекту Университетский, 60 в Советском районе Волгограда работают пожарные, спасатели, врачи скорой медицинской помощи. Все обстоятельства произошедшего в настоящий момент выясняются. Организовано временное размещение людей, оставшихся без крова. 

Взрыв, обрушивший подъезд четырехэтажного дома № 60 по проспекту Университетский, произошел сегодня приблизительно в 13-00.  В четырехподъездном доме повреждено несколько этажей. Звонок о ЧП поступил на пульт оперативных служб в 13:09, через 7 минут к месту взрыва приехал первая "скорая", сейчас на месте дежурят 10 машин.  На место также оперативно прибыли пожарные расчеты, группа быстрого реагирования муниципальной службы спасения Волгограда. Организованы работы по эвакуации жильцов. Создан оперативный штаб, работу городских служб на месте координирует глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.
Данных о точном количестве пострадавших пока нет. В доме взрывом  повреждены  16 квартир из 45. в настоящее время идет работа по открытию в школе № 106 пункта временного размещения. Пока же размещение людей, эвакуированных из разрушенного дома, организовано в близлежащей гостинице.
Фото: ИА "Городские вести"



...назад