IsCookeless: False
SessionID: uwzdmfdn1o21q15nyyu50iag

Новости

перейти к списку...

Волгоград посетили представители добровольных пожарных дружин из Германии

16.05.2017

Волгоград посетили представители добровольных пожарных дружин из Германии

При поддержке городского комитета молодежной политики и туризма в Волгограде был организован прием делегации из Германии, в состав которой вошли активисты добровольных пожарных дружин.

В ходе визита гости познакомились со знаковыми достопримечательностями города-героя, а также с историей Царицына-Сталинграда-Волгограда.
В программу вошло также посещение Волгоградского государственного университета, в ходе которого были проведены экскурсия по музею Курсантских полков, центру подготовки волонтеров чемпионата мира по футболу, Музею казачьего быта, Центру общественной дипломатии, а также встреча с участниками проекта «Послы русского языка в мире».
Кроме того, члены делегации смогли принять участие в работе поисковых отрядов в рамках Вахты Памяти «Волгоградский прорыв-2017», которая сейчас проходит в п. Кузьмичи Городищенского района Волгоградской области. Для них была организована экскурсия по лагерю, общение со школьниками и студентами, а также выезд на раскопки в места ожесточенных боев во время Сталинградской битвы.
Как отметили сотрудники городского комитета молодежной политики и туризма, подобные международные проекты направлены на развитие и укрепление дружеских связей между молодежью из разных стран.



...назад