IsCookeless: False
SessionID: geru31edlixdvqgtfzlc0vpr

Новости

перейти к списку...

Очередная партия новых автобусов вышла на муниципальный маршрут

24.04.2017

Очередная партия новых автобусов вышла на муниципальный маршрут

Муниципальный маршрут №88 «Пос. Горьковский – Железнодорожный вокзал» пополнился 18 новыми автобусами – на линию вышел транспорт средней вместимости. Еще 12 новых автобусов проходят предрейсовую подготовку и в ближайшие дни будут направлены на другие городские линии. Движение нового подвижного состава контролируется в он-лайн режиме благодаря системе ГЛОНАСС. В жаркое время года в автобусах начнут работать кондиционеры. В новых автобусах действует система электронной оплаты, позволяющая пассажирам экономить благодаря скидкам и разнообразным пакетам услуг, в том числе услуге бесплатной пересадки в течение часа.

Внедряемая в Волгограде новая комплексная транспортная схема – это сбалансированная сеть опорных и вспомогательных маршрутов общественного транспорта. Она предусматривает освобождение основных городских магистралей от хаотичного движения многочисленных маршрутных такси. Им на смену приходят комфортные и безопасные автобусы большой вместимости, соединяющие по опорным маршрутам все районы города. Подвижной состав средней и малой вместимости остается на вспомогательных линиях – свыше 30 маршрутов, охватят все отдаленные волгоградские территории, в том числе, ранее никогда не обсуживающиеся общественным транспортом. Ответственные перевозчики с технически исправным автопарком и дисциплинированными водителями продолжают работу на вспомогательных маршрутах.
Обновление дорожно-транспортной сети – основа формирования комфортной городской среды. Впервые за последние десятилетия Волгоградская область вошла во все госпрограммы по строительству и реконструкции автодорог. Одновременно с обновлением магистралей идет обновление общественного транспорта, пришедшего в упадок за несколько десятилетий хронического недофинансирования. Порядка 250 новых автобусов, оснащенных климатическими системами и ГЛОНАСС, вышли на 15 опорных маршрутов благодаря обновлению муниципального парка и привлечению инвестора. Уже сегодня комплексный подход позволил разгрузить основные магистрали города, повысить их безопасность и пропускную способность.



...назад