IsCookeless: False
SessionID: ymfsrp2muveizxpahxmemlhw

Новости

перейти к списку...

Во время общегородского субботника на бульваре Энгельса высадили каштановую аллею

01.04.2017

Во время общегородского субботника на бульваре Энгельса высадили каштановую аллею

Первые 10 саженцев каштана украсили сегодня зеленую зону бульвара им. Энгельса во время очередного общегородского субботника. Деревца выращены в местном дендрарии и потому хорошо адаптированы к климатическим условиям региона. В самое ближайшее время в парках и скверах самого южного района города появятся порядка  150 единиц новых зеленых насаждений.

В областном центре активно ведутся работы по наведению чистоты и порядка после прошедшей зимы. Волгоградцы убирают мусор, окапывают и обрезают деревья и кустарники, с наступлением теплой погоды в областном центре стартовали и посадочные  работы. Сегодня в парковой зоне бульвара им. Энгельса специалисты МБУ «ЖКХ Красноармейского района» высадили 10 саженцев конского каштана, выращенных в районном дендрарии. В дальнейшем улицы района украсят еще свыше 150 деревьев лиственных пород.
- Это уже четвертая акция по благоустройству, прошедшая в Красноармейском районе. Помимо работников коммунальных служб активное участие в них приняли представители почти 50 организаций и предприятий района, - рассказал первый заместитель главы администрации Красноармейского района Андрей Аравин. – С начала месячника по благоустройству от мусора и прошлогодней листвы очищено свыше четырех тысяч квадратных метров зеленых территорий, ликвидировано пять свалок, с которых вывезено 80 тонн мусора.
Кроме бульвара Энгельса работы по наведению порядка прошли сегодня и на улице Удмуртской. Здесь было собрано несколько десятков мешков мусора. Работы велись возле социальных учреждений района, а на придомовых территориях к работникам управляющих компаний присоединились сотни жителей многоквартирных домов.
Весеннее благоустройство в городе только набирает обороты. По итогам первой недели месячника по благоустройству от мусора и листвы очищено более 4,5 тысяч гектаров городских территорий, ликвидировано 17 свалок, с которых вывезено свыше двухсот тонн мусора. Сотрудники коммунальных служб приводят в порядок малые архитектурные формы – ремонтируют испорченные вандалами лавочки и урны, а также устанавливают новые -  в местах отдыха и зеленых зонах появилось порядка 40 лавочек и столько же урн. От песка и грунта очищено 166 км лотковой части дорог -  это половина от плана. С наступлением устойчивой теплой погоды работы по всем направлениям внешнего благоустройства города будут усилены. В частности, во всех районах областного центра планируется высадить порядка 1,5 тысяч деревьев и 2 тысячи кустарников.




...назад