IsCookeless: False
SessionID: meqcqwihw2lanjiwd0m2xoat

Новости

перейти к списку...

Волгоградские коммунальщики отмечают профессиональный праздник

17.03.2017

Волгоградские коммунальщики отмечают профессиональный праздник

В Волгограде проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня лучших работников отрасли поздравили глава администрации Виталий Лихачев, руководители профильных подразделений администрации города и региона, депутаты и представители профсоюзных организаций.

Чествование специалистов ЖКХ прошло в здании МУК «Детский городской парк» в Ворошиловском районе.  С профессиональным праздником коммунальщиков поздравил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.  Глава администрации отметил высокий профессионализм работников жилищно-коммунальной сферы, а также   поблагодарил присутствующих в зале за добросовестный труд и ответственное выполнение работы.  Он отметил, что ситуация в городском коммунальном хозяйстве начала изменяться в лучшую сторону. Благодаря заключенным инвестиционным соглашениям в Волгограде впервые за много лет началось комплексное оздо¬ровление коммунального хозяй¬ства в части замены ветхих сетей и модернизации объ¬ектов ЖКХ: обновляются коммунальные сети, возводятся новые объекты коммунальной инфраструктуры. Такие крупные проекты не реализовывались в Волгограде с советских времен. Это дает уверенность в том, что в Волгограде есть хорошие перспективы для развития отрасли ЖКХ.
Но главное достояние отрасли – ее работники. За качественную и профессиональную работу порядка 70 специалистов  сферы жилищно-коммунального хозяйства были награждены  Почетными грамотами и Благодарственными письмами от администрации Волгограда и Волгоградской области и профильных комитетов  городской и областной Думы.
Напомним, День работников ЖКХ отмечается в России традиционно в третье воскресенье марта. В Волгограде свой профессиональный праздник отмечают сегодня свыше 15 тысяч человек, которые своим ежедневным трудом обеспечивают тепло и уют в домах и квартирах волгоградцев.



...назад