IsCookeless: False
SessionID: zqjfpxu2h2khs0le4y5e45iz

Новости

перейти к списку...

В Волгограде расторгнут договор с недобросовестной дорожно-строительной организацией

15.03.2017

В Волгограде расторгнут договор с недобросовестной дорожно-строительной организацией

Администрация города в одностороннем порядке расторгла договор с ООО «Аваль-Строй», нарушившей условия муниципального контракта на выполнение ремонта Комсомольского путепровода в Центральном районе Волгограда. Основным нарушением стало несоблюдение компанией указанных в муниципальном контракте сроков исполнения работ по устройству прилегающей инфраструктуры - лестничных сходов, асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части. Фирма будет занесена в список недобросовестных исполнителей. Также компанию ждет крупный штраф.

Контракт на выполнение ремонта путепровода через железнодорожные пути по ул. Комсомольской в Центральном районе Волгограда был заключен в марте 2015 года – подрядной организацией, определившейся в ходе конкурсной процедуры, стало ООО «Аваль-Строй». Общая стоимость контракта – почти 294 млн рублей, средства на ремонт были выделены из регионального и городского бюджетов. Согласно условиям контракта  объект необходимо было сдать к 26 декабря 2016 года. К этому времени работы были выполнены лишь на 260 млн. рублей. Подрядчику была перечислена данная сумма. Также в соответствии с условиями контракта в адрес ООО «Аваль-Строй» направлена претензия о взыскании штрафных санкций: за нарушение сроков контракта на сумму 1,37 млн рублей и за неисполнение условий контракта на сумму 1,47 млн рублей.
В декабре 2016 года в ходе инспекции установлено, что основные инженерные решения выполнены: несущие конструкции укреплены, на проезжей части выполнено асфальтобетонное покрытие, поэтому для обеспечения транспортной доступности движение по мосту было открыто. К 26 декабря остались невыполненными ремонт лестничных сходов, устройство асфальтобетонного покрытия в местах расширения проезжей части у выездов с мостового перехода, декоративное оштукатуривание балок пролетных строений.
-  В январе в адрес ООО «Аваль-строй» направлено уведомление об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта по причине нарушения подрядчиком сроков выполнения работ, - рассказал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды Виталий Земцов. – В марте, по истечении предусмотренного законом срока, контракт официально расторгнут. Также администрацией направлены в УФАС по Волгоградской области документы о внесении данной организации в список недобросовестных исполнителей, рассмотрение дела назначено на 20 марта. Что касается завершения запланированных работ по ремонту Комсомольского путепровода, то их продолжит уже новый подрядчик. Подготовка необходимой проектно-сметной документации завершена, и в марте мы объявим новый конкурс. 
 



...назад