IsCookeless: False
SessionID: mpfvgh3jl4pk24k1lg2ntv5v

Новости

перейти к списку...

В Волгограде успешно реализуется проект «Творить добро»

10.03.2017

В Волгограде успешно реализуется проект «Творить добро»

Итоги реализации социального проекта «Творить добро», планы на текущий год стали темами обсуждения на заседании круглого стола, который прошел сегодня в администрации Волгограда.

Напомним, старт социальному проекту «Творить добро» был дан 4 года назад по инициативе администрации Волгограда. Он был ориентирован на взаимодействие людей старшего возраста и детей, на решение вопросов преемственности. Члены Общественной палаты Волгограда и «Клуба пожилых людей» - именно они изначально являются главными участниками проекта - не только окружили заботой и вниманием ребят, но и привлекли многих представителей бизнеса, общественных организаций к данной работе.
Была развернута системная деятельность по оказанию шефской помощи социальным и образовательным учреждениям. Это строительство спортивной площадки, организация образовательных, военно-патриотических, спортивных, праздничных мероприятий, экскурсий, приобретение спортивного инвентаря и одежды, технологического оборудования и мебели, стройматериалов, бытовой техники, ремонт помещений, содействие в организации бесплатного летнего отдыха в санаториях и многое другое.
 Участники проекта подробно рассказали о том, что было сделано в 2016 году, от руководителей подшефных организаций прозвучали слова благодарности за оказанную помощь и поддержку.
Так, Общественная палата Волгограда при участии социально ответственного бизнеса успешно помогает школе-интернату № 8 Краснооктябрьского района, где обучаются и постоянно проживают 240 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
При участии представителей социально ответственного бизнеса, в частности, в прошедшем году были отремонтированы потолки на двух этажах школьного корпуса, заменено 20 окон, приобретены проекторы для организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, закуплена детская одежда. Кроме того, ребята бесплатно посещали кукольный театр, для них проводились встречи с ветеранами войны, экскурсии в музей-панораму «Сталинградская битва», праздники со сладкими угощениями и многое другое.
Представители клуба пожилых людей, приходя в детские учреждения, помогают организовать досуг ребят. Они проводят с ними занятия по домоводству, вязанию, рукоделию. В праздничные дни приглашают на встречи ветеранов, выезжают на экскурсии, устраивают чаепития, вместе поют в хоре. Представители старшего поколения оказывают и другую помощь учреждениям, делают детям подарки.
К примеру, представители клуба тесно сотрудничают со школой № 17 Ворошиловского района: ведут кружковую деятельность, изучают вместе с детьми культуру народов Поволжья, организуют Уроки мужества, ухаживают за памятниками.
В этом году началась реализация еще одного направления проекта - встречи с интересными людьми.
- В нашем городе проживает много активных, неравнодушных людей, готовых творить добро, - отметила председатель комитета социальной поддержки населения администрации Волгограда Светлана Русяева. - Мы выражаем благодарность всем участникам проекта. Надеюсь, что совместная работа в этом направлении в текущем году будет успешно продолжена и принесет хорошие результаты.
 



...назад