IsCookeless: False
SessionID: i3dzvn12wszmzeiqtn1v3aad

Новости

перейти к списку...

Управляющие компании оштрафованы на полмиллиона  рублей за плохую уборку дворов

15.02.2017

Управляющие компании оштрафованы на полмиллиона рублей за плохую уборку дворов

478 протоколов составили с начала текущего года сотрудники административных комиссий в отношении  организаций, в том числе УК и ТСЖ, халатно относящихся к выполнению своих обязанностей по поддержанию порядка на обслуживаемых территориях. Наложенные штрафы исчисляются суммой почти в полумиллион рублей.

В Волгограде ведется ежедневный мониторинг состояния дворовых территорий. В ходе проверки специалисты профильных подразделений мэрии  оценивают качество и объемы работ по уборке дворов, выполненных обслуживающими организациями.  Согласно  Правилам  благоустройства Волгограда за управляющими организациями закреплены обязанности по своевременной уборке и обработке  дворовых проездов, тротуаров и подходов к подъездам.  В случае выявления недостатков материалы проверок  передаются в административные комиссии, которые выносят наказание в виде предупреждения или штрафа. Для юридических лиц его сумма может достигать от 20 до 30 тысяч рублей.
С начала года административная комиссия рассмотрела несколько сотен протоколов, в результате чего 27 недобросовестным управляющим организациям были вынесены наказания в виде штрафов на общую сумму 485  тысяч рублей.
Добавим, что итогом работы комиссии в 2016 году стало рассмотрение 6227 протоколов  по статье 8.7.  «Нарушение правил благоустройства  территорий поселений» Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Сумма наложенных штрафов составила почти 16 миллионов рублей – большая часть штрафов пришлась на долю УК и ТСЖ, некачественно выполнивших работы по содержанию придомовой территории. В счет городского бюджета в минувшем году уже поступило свыше пяти  миллионов рублей в качестве уплаченных штрафов, работа по взысканию наложенных штрафов продолжается. 



...назад