IsCookeless: False
SessionID: x0u5fglgbsgctl3gdmqtoxaz

Новости

перейти к списку...

Транспортная карта начинает работать и в формате проездного билета

15.02.2017

Транспортная карта начинает работать и в формате проездного билета

С 1 марта электронная транспортная карта начинает работу в новом формате. Помимо привычной оплаты за проезд с 10-процентной скидкой теперь пассажиры получают возможность использовать ее в качестве проездного билета на месяц. Расширение возможностей электронного билета – один из этапов реализации комплексной транспортной схемы, внедряемой в Волгограде. Оформить карту «Волна» в качестве  общегражданского проездного билета на любой вид муниципального транспорта горожане могут с 20 числа месяца, предшествующего действию проездного билета, по 5 число месяца, на который приобретается проездной билет.

Теперь пассажирам нет необходимости ежемесячно приобретать старый бумажный проездной билет, а достаточно любым удобным способом пополнять карту в соответствии с выбранным тарифом. Планомерное развитие автоматизированной системы безналичной оплаты проезда с подключением новых услуг в Волгограде осуществляется наряду с обновлением и расширением системы городского транспорта. Сегодня воспользоваться картой «Волна» горожане могут на всех опорных и вспомогательных маршрутах муниципального транспорта: в трамваях, троллейбусах и автобусах. Количество маршрутов постоянно увеличивается: к 34, обслуживаемым ВПАТП-7, в 2017 году добавились еще 7, обеспечиваемые Волгоградским автобусным парком. На всех маршрутах опорной сети курсируют комфортные вместительные низкопольные автобусы на газомоторном топливе.
Тарифы на проездные билеты для граждан останутся прежними:
Автобус - 900 рублей, 
Трамвай или троллейбус - 950 рублей,
Трамвай + скоростной трамвай - 1100 рублей,
Троллейбус + трамвай + скоростной трамвай - 1350 рублей.
Приобрести Транспортную карту, а также записать на нее тариф проездного билета можно в киосках «Союзпечать», отделениях Почты России, точках «Метроэлектротранса». Пополнить счет можно и в 15-ти отделениях Сбербанка. С полным списком точек продаж и пополнения можно ознакомиться на сайте www.vlg-tk.ru
В апреле картой «Волна» волгоградцы смогут расплачиваться еще на 10 вспомогательных маршрутах – замена микроавтобусов комфортным и безопасным транспортом средней вместимости повысит качество услуг и позволить горожанам экономить. Поэтапное обновление сферы пассажирского транспорта, изменение маршрутов и введение новых в соответствии с потребностями волгоградцев – важная составляющая комплексной транспортной схемы, направленной на повышение транспортной доступности областного центра. Наведение порядка в дорожно-транспортной сфере позволит разгрузить магистрали города, повысить их безопасность и пропускную способность.



...назад