IsCookeless: False
SessionID: utbdfpefulqmiu4ilvwtvkgl

Новости

перейти к списку...

Муниципальное предприятие продолжает совершенствовать систему пассажирских перевозок

06.02.2017

Муниципальное предприятие продолжает совершенствовать систему пассажирских перевозок

Муниципальное предприятие открывает в Волгограде новые автобусные маршруты и меняет существующие для удобства пассажиров. Изменения в рамках реализации комплексной транспортной схемы производятся на основе данных пассажиропотока, с учетом предложений горожан.

Так, в январе опорные маршруты № 6 и № 21 изменили конечную остановку в центре города и теперь довозят пассажиров до железнодорожного вокзала. Также на маршрут № 6 по соглашению с Международным аэропортом Волгоград вышел новый низкопольный автобус МАЗ 2015 года выпуска, который курсирует в варианте экспресс – с минимумом остановок. График движения экспресса составлено с учетом расписания авиа-рейсов.
Планируются и новые усовершенствования маршрута № 21 – автобус по 2-й Продольной магистрали будет двигаться до ул. Невской, после чего поворачивать в сторону железнодорожного вокзала. Это сделает более удобной пересадку на другие ключевые и вспомогательные маршруты.
Курсирующий в тестовом режиме кольцевой маршрут №1, за последний месяц в несколько раз нарастил пассажиропоток. Напомним, автобус соединяет площадь им. Ленина с заполотновской частью Центрального района через улицы Хиросимы, Пархоменко и др.
– Для нас важна обратная связь с пассажирами, мы внимательно относимся ко всем предложениям, которые получаем от жителей по «горячей линии», – отметил директор МУП «ВПАТП №7» Алексей Симоненко.
Автобусы МУП «ВПАТП-7» работают на 8 опорных маршрутах, а также 14 вспомогательных и 12 сезонных (дачных), входящих в комплексную транспортную схему города. За последние два года благодаря поддержке региональных и городских властей автобусный парк МУП «ВПАТП-7» пополнили 84 новых низкопольных комфортабельных автобуса.
Согласно данной схеме в областной столице вместе с муниципальными предприятиями действуют коммерческие перевозчики – как с транспортом большой вместимости, так и с микроавтобусами. Работа сразу нескольких транспортных предприятий позволяет исключить монополизм на рынке пассажирских перевозок Волгограда
Реализация масштабного проекта в сфере транспорта  позволит разгрузить основные улицы Волгограда путем планомерной замены на опорных маршрутах автобусов малого класса вместительными комфортабельными и безопасными автобусами, повысить безопасность и пропускную способность дорог.
Напомним, с вопросами и предложениями, касающимися транспортного обслуживания, волгоградцы могут обращаться на «горячую линию». По телефону 23-31-60 в будние дни с 8-00 до 20-00 горожане могут получить информацию о том, какой общественный транспорт обслуживает конкретную территорию города, сведения о работе автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси. По этому же номеру принимаются предложения о работе городского общественного транспорта.
 



...назад