IsCookeless: False
SessionID: erj3p1cilbyulzf5nvwgf4x0

Новости

перейти к списку...

Участниками мотокросса «Битва на Волге» стали более 100 спортсменов

29.01.2017

Участниками мотокросса «Битва на Волге» стали более 100 спортсменов

С эти часы на трассе «Максимка» в Советском районе Волгограда проходит традиционный мотокросс «Битва на Волге», приуроченный ко 2 февраля. Один за другим стартуют заезды мотоциклистов – показать  свое мастерство приехали более 100 спортсменов. Для многочисленных же гостей патриотического мероприятия организаторы приготовили насыщенную программу: это и показательные выступления бойцов разведроты, и выставка военной техники и оружия, и военно-патриотическая реконструкция, а также соревнования кинологов и многое другое.

В 12 часов состоялось официальное открытие 54-го мотокросса «Битва на Волге» - в этом году он посвящен 74-й годовщине победы советских войск под Сталинградом и 90-летию создания в нашей стране добровольного общества содействия армии и флоту. И сегодня наряду с профессионалами мотоциклетного спорта на трассу выходит команда любителей - воспитанников волгоградского отделения ДОСААФ.
Официальные заезды участников мотокросса в классах «Open», 125, 85, 65 куб. см., «Квадроциклы» и «Шипы» начались в 12-30. В это же время был дан старт соревнованиям по автомодельному спорту, паркуру, заработали различные интерактивные площадки. Состоялись показательные выступления бойцов разведывательной роты, специалистов кинологической службы. Чуть позже, ориентировочно  в 15-30, гости мероприятия смогут посмотреть военно-историческую реконструкцию, подготовленную сразу несколькими военно-историческими клубами.
Добавим, с каждым годом проводимые в Волгограде соревнования мотоциклистов привлекают все больше участников и зрителей, в том числе из соседних городов. Чтобы разместить всех приехавших, рядом с трассой организована большая парковка, еще утром подъездные пути к трассе расчистила снегоуборочная техника. К услугам гостей мероприятия полевая кухня с горячим солдатским чаем. Для всех желающих побывать на мероприятии власти города организовали дополнительные автобусные маршруты.




...назад