IsCookeless: False
SessionID: rrghd00ty5imkmhgraqemvv5

Новости

перейти к списку...

Волгоградские лыжники вышли на старт

28.01.2017

Волгоградские лыжники вышли на старт

Сегодня на СК «Зенит» прошли традиционные зимние соревнования  «Волгоградская лыжня». Участие в забеге приняли более 120 волгоградцев, а также жители Фроловского и Иловлинского районов области.

Выйти на старт сегодня могли все желающие - вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Самому младшему участнику забега – 5 лет, а самому старшему лыжнику исполнился  81 год. Результаты лыжной гонки оценивало  профессиональное жюри.
В ходе «Волгоградской лыжни» состоялись забеги на несколько дистанций длиной от 500 метров до 10 километров. Среди  участников лыжной гонки – школьники, представители спортивных клубов, ветераны спорта. Несмотря на морозную погоду, все они пришли на стадион, чтобы получить заряд бодрости и побороться за победу. Показавшим лучшие результаты вручены медали и грамоты.
Напомним, что «Волгоградская лыжня» является традиционным мероприятием – оно проводится в городе уже в 14-й раз. Его главной целью является привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа горожан.




...назад