IsCookeless: False
SessionID: 30ofarvnbmh3m0do50o31hr5

Новости

перейти к списку...

К весне городской транспорт перейдет на единое расписание

26.01.2017

К весне городской транспорт перейдет на единое расписание

Согласованность графиков движения автобусов, троллейбусов и трамваев сократит до минимума ожидание общественного транспорта пассажирами, сделает еще более быстрой и удобной пересадку между маршрутами. Корректировка общего расписания пассажирских перевозок в Волгограде в настоящее время продолжается при участии всех основных транспортных предприятий и будет завершена к весне этого года.

Единое расписание – один из элементов новой комплексной транспортной схемы. В рамках КТС основу маршрутной сети составят 15 опорных автобусных маршрутов (8 действующих маршрутов, обслуживаемых МУП «ВПАТП №7», и 7 новых, которые обеспечит компания-перевозчик ООО «Волгоградский автобусный парк»), 13 трамвайных, 9 троллейбусных. Из семи новых муниципальных маршрутов 4 уже работают, еще 3 открываются 1 февраля.
Опорную сеть дополняют несколько десятков вспомогательных маршрутов, для которых предусмотрены общие стыковочные остановки с основными автобусными маршрутами и линиями горэлектротранспорта. Они обеспечат связку внутрирайонных и межрайонных территорий с основными магистралями, по которым курсирует транспорт большой вместимости. 10 из вспомогательных маршрутов в марте начнут обслуживать автобусы средней вместимости, на которых так же, как и на опорных, будет приниматься к оплате единая транспортная карта. На остальных вспомогательных маршрутах продолжат работу маршрутные такси, охватывающие все удаленные территории города.
Внедрение новой КТС помимо повышения качества транспортного обслуживания горожан даст возможность разгрузить основные улицы города путем планомерной замены на опорных маршрутах автобусов малого класса вместительными комфортабельными и безопасными автобусами.
Новая транспортная схема позволит полностью удовлетворить потребности жителей и гостей города в пассажирских перевозках.
– Исходя из потребностей жителей города, в схему вносятся изменения. В том числе при необходимости мы готовы открывать новые пассажирские маршруты, поскольку одна из основных задач КТС – повышение транспортной доступности удаленных районов, – отметил председатель комитета транспорта Дмитрий Веркин.



...назад