IsCookeless: False
SessionID: ub0tsmity1mcdxqok1iuh1ha

Новости

перейти к списку...

В Волгограде объявлен карантин с 9 января

07.01.2017

В Волгограде объявлен карантин с 9 января

Отдых волгоградских школьников будет продлен еще на неделю в связи с введением карантина. С 9 по 15 января учебные и внеучебные занятия отменены во всех школах для учащихся 1 -11 классов и учреждениях дополнительного образования города.

Предписание о введении ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях  накануне вынесли в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. На основании данного предписания в ближайшее время постановление о закрытии школ города на карантин будет подписано в администрации Волгограда.
 Решение приостановить  образовательный процесс связано с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в областном центре. По этой же причине все массовые мероприятия, запланированные для детей на это период, будут перенесены на более поздний срок. Если ситуация с заболеваемостью не улучшится, отмена занятий будет продлена.
На время внеплановых каникул школьники получат задания на дом или будут наверстывать школьную программу позже - по усмотрению образовательного учреждения.
Как отметили в  департаменте по образованию администрации Волгограда, ситуация с заболеваемостью обучающихся муниципальных образовательных учреждений взята  на постоянный контроль департамента и его территориальных управлений.



...назад