IsCookeless: False
SessionID: pu4bs0g0iadndmulmhxaawnm

Новости

перейти к списку...

На стадионе «Зенит» открылся каток

14.12.2016

На стадионе «Зенит» открылся каток

Церемония открытия ледовой площадки на одном из главных стадионов города состоялась сегодня. Посещать каток волгоградцы смогут на протяжении всей зимы.

- Организация катка на «Зените» является давней традицией – мы заливаем ледовую площадку уже порядка 15 лет, - рассказал директор СК «Зенит» Василий Андрущенко. – Сами работы в этом году заняли около двух недель. Толщина ледового основания катка составляет порядка 10 см – такой лед выдержит даже небольшую оттепель.
На катке спорткомплекса «Зенит» для удобства гостей оборудована теплая раздевалка. Кроме того, есть небольшое кафе, где для гостей предусмотрены горячие напитки. Здесь же работает прокат коньков. Каток будет открыт с 10 до 22 часов, а для детей – с 10 до 20. Дети до 12 лет могут кататься бесплатно. Ледовая площадка освещена, а катание будет проходить под музыкальное сопровождение.  Кроме катания на коньках, на ледовой площадке «Зенита» для детских команд предусмотрена возможность поиграть в хоккей. Необходимое оборудование в спорткомплексе имеется.
Напомним, что этой зимой в Волгограде откроется несколько десятков открытых ледовых площадок. Катки площадью от 100 до почти 1500 квадратных метров будут залиты во дворах и возле крупных торгово-развлекательных центров города-героя. Среди организаторов зимнего развлечения для горожан – управляющие компании, индивидуальные предприниматели, спортивные организации, ТСЖ, а также бизнес-структуры.



...назад