IsCookeless: False
SessionID: udoij1dyn4ofi0xgfvyoq0gh

Новости

перейти к списку...

В Волгограде предусмотрено более ста мест для продажи елок

13.12.2016

В Волгограде предусмотрено более ста мест для продажи елок

111  временных мест для торговли хвойными деревьями организовано в Волгограде. Продажа елок и сосен в специально отведенных местах в городе разрешена с 1 по 31 декабря, однако исходя из опыта прошлых лет продажа главного новогоднего символа начнется не раньше середины декабря.

Больше всего елочных площадок  предусмотрено в Тракторозаводском районе - 28 торговых мест. В Центральном районе - 23 елочных базара, в Ворошиловском – 17, в Советском – 12, в Кировском – 11, в Красноармейском – 8 базаров, в Дзержинском – 7, а в Краснооктябрьском  – 5. На сегодняшний день договоры заключили 36 предпринимателей. Так в Красноармейском районе в ближайшее время начнется продажа хвойных деревьев на пр. Героев Сталинграда, между к/т «Юбилейный» и ж/д №1, по ул. 2-я Штурманской у жилого дома № 13, по пр. Героев Сталинграда, 49 на кольце трамвая «Судоверфь», а также на пересечении пр. Героев Сталинграда и бульвара Энгельса у офиса «Сбербанк».
В Советском районе предприниматели подписали договоры на размещение точек по продаже елок у дома № 10 по ул. Славской, возле дома № 28 по ул. Казахской, возле дома № 19 по ул. Туркменской, по ул. Авиаторской возле дома № 5, по ул. Грибанова возле дома № 7.
В Дзержинском районе – на ул. 8-ой Воздушной Армии, 21а рядом с магазином «Магнит», на ул. 51-й Гвардейской Дивизии, 49, на ул. Краснополянской вблизи с/х ярмарки, на пересечении ул. им. Полины Осипенко и ул. Жирновской, а также на ул. 51-й Гвардейской Дивизии около остановки трамвая «7 лицей».
В Краснооктябрьском районе предприниматели выбрали торговые площадки по 4 адресам: на ул. 39-й Гвардейской напротив домов № 31 и № 20а возле магазина «Радеж», у домов № 36 и № 38 по ул. им. Германа Титова, а также на территории, прилегающей к торговому комплексу «Север».
В Тракторозаводском районе «лесные красавицы» планируют продавать на 5 площадках напротив магазина "Покупочка" по ул. им. Николая Отрады 20г, а также на территориях, прилегающих к рынку  «Рассвет" по ул. 95-й Гвардейской, 12 и по ул. Ополченской, 11а.
В Центральном районе на сегодняшний день договоры на размещение елочных базаров заключены по следующим адресам: ул. Невская, 6, ул. Двинская, 20, ул. 7-й Гвардейской дивизии, 11 Б, ул. Краснознаменская, 13б у павильона "Цветочная галерея", ул. им. Ткачева, 12 и на ул. им. Рокоссовского, 58.
Как и в предыдущие годы, чтобы не допустить несанкционированную торговлю елками и соснами с 1 по 31 декабря проводятся совместные рейды представителей районных администраций и правоохранительных органов. Специалисты и полицейские проверят наличие договоров, разрешающих временную торговлю, а также наличие всех соответствующих документов на хвойные деревья. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности: сумма штрафов для физических лиц составляет от 3000 до 5000 рублей, а для организаций - до 40 тысяч рублей.
Елочные базары будут работать до вечера 31 декабря.



...назад