IsCookeless: False
SessionID: x2ggifjymtzp4kjf5v0dul4d

Новости

перейти к списку...

В Волгограде появится новая спортивная площадка, адаптированная для людей с ограниченными возможностями

11.11.2016

В Волгограде появится новая спортивная площадка, адаптированная для людей с ограниченными возможностями

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой совместно с Ротари клубом Волгоград (округ 2220) начали работу над общим проектом по строительству первой спортивной площадки для занятий силовой гимнастикой и подготовки к сдаче норм ГТО, адаптированной для людей с ограниченными возможностями. В настоящее время администрация города совместно с инициаторами проекта подбирает варианты размещения такого спортивного объекта. Планируется, что площадка будет открыта к лету 2017 года.

Подобные площадки уже появляются во многих городах России, на них успешно проводятся открытые тренировки и мастер-классы. По словам Президента Благотворительного фонда Елены Исинбаевой, цель развития такого направления - вдохновить выйти из дома, чтобы начать заниматься спортом, объединить вокруг спортивных общедоступных объектов людей для общения и общих тренировок. Физические нагрузки и постоянные занятия на тренажерах очень полезны для людей с инвалидностью, а открытие такой площадки как раз и позволит решить эту задачу. 
Новую спортивную площадку площадью порядка 300 кв. м планируется оснастить  брусьями разной высоты, перекладинами, рукоходами, шведской стенкой и скамьей для пресса. Ко всем спортивным снарядам будет обеспечен удобный подъезд, адаптированный для занятий колясочников. Также планируется обустройство спортивного покрытия, которое обеспечит комфортное пребывание на площадке. Одновременно на спортивном объекте смогут заниматься до 35 человек, включая 10 колясочников.



...назад