IsCookeless: False
SessionID: v3gmeys41xp4gzvwydmdh1js

Новости

перейти к списку...

В Волгограде открылся  инклюзивный игровой парк

31.10.2016

В Волгограде открылся инклюзивный игровой парк

В Комсомольском саду состоялось открытие первой  в Волгограде детской  инклюзивной площадки.  В церемонии открытия  приняли  участие руководство города и области, основатель Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, а также генеральный директор компании Coca-Сola в России, Украине и Беларуси Любо Груич. Символический ключ от парка в торжественной обстановке был передан ребятам из  молодежного клуба «Подросток – Центр».

Глава Волгограда Андрей Косолапов  поблагодарил партнеров  за реализацию проекта и выразил уверенность в том, что в новом парке дети будут не только играть, но и заниматься спортом.
- Это особенный вклад в инфраструктуру нашего города, в создание в Волгограде безбарьерного пространства,- отметил глава Волгограда Андрей Косолапов.
Важность концепта инклюзии в приветственной речи также подчеркнула и основатель фонда «Обнаженные сердца», супермодель Наталья Водянова.
- Родители должны больше рассказывать детям о том, как важно принимать любого ребенка в игру, - рассказала Наталья Водянова. -  На территории такого парка это будет сделать гораздо проще, ведь для детей здесь созданы равные условия. Очень приятно, что наши проекты привлекают внимание. Хочется выразить благодарность за содействие и помощь в обустройстве парка администрации Волгограда и нашии партнерам.
На территории порядка 2,5 тысячи квадратных метров разместился настоящий игровой парк со спортивно-игровым оборудованием для детей разных возрастов и возможностей. Парк в Волгограде стал 175-м по счету игровым объектом, построенным при участии фонда «Обнаженные сердца» в России. Однако именно на площадке в Волгограде впервые были установлены зоны для занятий воркаутом и параворкаутом со специальным покрытием.  Немаловажно, что в парке  также оборудованы инклюзивные спортивные сооружения, что позволит детям с ограниченными возможностями играть и заниматься физкультурой наравне с другими ребятами.
Напомним, что детский игровой парк появился в областном центре по инициативе администрации Волгограда силами Фонда Натальи Водяновой  «Обнаженные сердца» в партнерстве с компанией Coca-Cola Россия.



...назад