IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоград принял участие во всероссийском танцевальном марафоне

26.07.2019

Волгоград принял участие во всероссийском танцевальном марафоне

25 июля в   городах России : Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Архангельск, Казань прошел всероссийский танцевальный марафон

В целях реализации программ, отвечающим основным задачам Национального проекта «Демография» и проекта «Старшее поколение», направленного на социальную поддержку старшего поколения и увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, 25 июля в   городах России : Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Архангельск, Казань прошел всероссийский танцевальный марафон.
 Не остался в стороне и Волгоград. 
  Организаторами марафона в Волгограде выступили комитет социальной защиты населения Волгоградской области и комитет жилищной и социальной поддержки населения администрации Волгограда с участием подведомственного ему муниципального учреждения «Клуб пожилых людей».
 Мероприятие проходило 25 июля 2019г. с 19 до 20 час. одновременно в двух районах: в Центральном районе в  Комсомольском саду и в Красноармейском районе -  у ДК «Судоверфь».
 На каждом мероприятии участвовали по 150 человек — активистов  МУ «Клуб пожилых людей».   С 22 июля в каждом районном клубе проходили репитиции с отработкой специальной танцевальной программы под руководством специалистов с соцзащиты и молодежных Центров.
25 июля погода не баловала: + 18 и пошел дождь. Но это не остановило  активистов клуба. Они, в дождевиках и с зонтиками, продолжали танцевать. 
 Подобные мероприятия формируют позитивное и уважительное отношение к пожилым людям и повышение готовности населения к происходящим демографическим изменениям.



...назад