IsCookeless:
SessionID:

Новости

Акция "Коробка храбрости"

01.06.2016

Акция "Коробка храбрости"

«Коробка храбрости» - так называется акция, на которую откликнулись сотрудники МБУ «МФЦ». Мероприятие было приурочено  к празднованию 1 июня «Дня защиты детей» и поучаствовать в ней мог каждый. Призыв покупать и приносить игрушки – машинки, пластмассовых пупсов, мячики, наборы резиновых животных, карандаши, блокноты и книжки для маленьких пациентов ГБУЗ « Волгоградского областного клинического онкологического диспансера» поддержали также сотрудники магазина  «Летуаль».  Совместно с МБУ «МФЦ» малышам были переданы собранные игрушки  и угощения.
Детский онкогематологический центр (ДОГЦ) на 80 коек в составе областного клинического онкологического диспансера функционирует с 1985 г., являясь межтерриториальным центром по лечению детей со злокачественными новообразованиями для Волгоградской области, республик Калмыкия, Дагестан, Чеченская республика.
В детском онкогематологическом центре оказывается диагностическая и лечебная помощь детям с опухолями кроветворной и лимфоидной тканей, с острыми и хроническими лейкозами, миелодиспластическим синдромом.
Коробки с этими игрушками будут размещены в процедурных кабинетах онкологии. Ведь именно туда больные дети наведываются по несколько раз в день и переживают свои самые неприятные моменты. Здесь ставят уколы, капельницы, берут анализы. Помочь справиться со страхом перед процедурами и призваны «коробочки храбрости». Покидая кабинет, каждый малыш сможет прихватить с собой понравившуюся игрушку.
Здоровья Вам, малыши!



...назад