IsCookeless:
SessionID:

Новости

Клубом пожилых людей проведен  спортивный фестиваль

24.05.2019

Клубом пожилых людей проведен спортивный фестиваль

24 мая 2019 года проведен спортивный фестиваль  в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Волгограда»

Спортивный фестиваль организован в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Волгограда» с целью привлечения жителей Волгограда старшего возраста к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни.
Организаторы фестиваля: комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда, МУ «Клуб пожилых людей», МБУ «СК «Зенит» и МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда».
Соревнования состоялись  24 мая 2019 года в спортивном зале МБУ «СК «Зенит», ул. Пельше, 3 (ДК им. Гагарина).
             Соревнования проведены по двум номинациям: ДАРТС и «Веселые старты».
 В соревнованиях приняли участие 8 команд, по одной от каждого района Волгограда. Основной возраст  участников составил  58-77 лет, самой старшей участнице 82 года.
Также, в рамках социального проекта «Творить добро» в спортивном фестивале в «Веселых стартах» приняли участие учащиеся 5-7 классов МОУ «Основная школа-интернат  Краснооктябрьского района Волгограда».
Особенно оживленно проходили соревнования «Веселые старты», где бабушки и дедушки наряду с детьми бегали, выполняли упражнения с мячами и обручами, кидали теннисные мячи в корзины на меткость. Участники команд награждены грамотами и  подарками.
В командном зачете 1 место заняла команда Тракторозаводского района, 2 место -команда Дзержинского района, 3 место — команда Ворошиловского района.
Хочется отметить великолепную организаторскую работу специалистов и волонтеров МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда», которые организовали танцевальный флешмоб во время паузы подсчета результатов соревнований.
Задача организаторов спортивного фестиваля показать, что жизнь в любом возрасте прекрасна. Наши активисты тому подтверждение, так как являются постоянными  участниками и районных и областных соревнований  среди граждан старшего возраста.



...назад