IsCookeless:
SessionID:

Новости

Продолжается реализация социального проекта "Творить добро"

06.06.2018

Продолжается реализация социального проекта "Творить добро"

Клубом пожилых людей проведены мероприятия  в рамках реализации социального проекта «Творить добро»

В мае и июне 2018 года в рамках реализации социального проекта «Творить добро» активистами клуба пожилых людей организованы и проведены тематические  мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню пионерии и памяти военных лет, с учащимися 4-5-х классов школы № 1 и  воспитанниками и  воспитателями детского сада № 358. Ребята дошкольного и общеобразовательного учреждений выступили с номерами творческой самодеятельности. Активисты клуба поблагодарили оба коллектива за подготовленные мероприятия, за то, что и в школах и в садах воспитывают у детей чувство патриотизма и любовь к Родине.
31 мая 2018 года в сквере им. Саши Филиппова Ворошиловского района Волгограда члены клуба  выступили с концертной программой, посвященной Дню защиты детей.
Проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения: активистка клуба 75-летняя Ильина Валентина  Александровна,  в прошлом учитель истории, заслуженный учитель России организовала и провела, как волонтер,  14 экскурсий для школьников 5-9 классов на Мамаевом Кургане, по памятным местам в честь бойцов и командиров 10 дивизии НКВД, на Аллее Героев,  возле дома Павлова, Мельницы и другим  историческим местам.
05 июня текущего года пенсионеры-волонтеры, посещающие клуб во всех районах Волгограда, провели благотворительную акцию для детей, находящихся на лечении в детском онкологическом диспансере. Собрали подарки детям, через аптечную сеть приобрели специальное детское питание для ослабленных детей, купили раскраски для рисования и фломастеры, а также привезли вязаные изделия, изготовленные активистами клуба. Чтобы встреча прошла интересно, активисты МУ «Клуб пожилых людей»   подготовили разнообразную концертную программу с показом театрализованного представления «Маша и медведь», выступления вокального ансамбля «Родники», выступления  клуба авторской песни «Капля» с исполнением детских песен.
 «Творить добро» - это потребность души любого здравого человека, и особенно остро это ощущается в старшем возрасте, когда появляются свои внуки и правнуки.



...назад