IsCookeless:
SessionID:

Новости

МУ «Клуб пожилых людей» принял участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Диво Дивное»

03.04.2018

МУ «Клуб пожилых людей» принял участие в выставке декоративно-прикладного творчества «Диво Дивное»

С 19 по 31 марта 2018 года в Волгограде прошла 25-ая областная выставка декоративно-прикладного творчества «Диво-дивное», организованная ГБУ ДО «Центр «Славянка»

На выставке демонстрировались работы детей, представителей молодого поколения и граждан старшего возраста от 58 до 85 лет. Здесь были представлены следующие виды декоративно — прикладного творчества: гильоширование, вышивание бисером и стразами, резьба по дереву, натюрморты, декупаж по дереву, фоамиран, вышивка крестом и вышивка из мулине, изделия из теста, мягкие игрушки, «куклы обереги», народные русские куклы, вязанные изделия, поделки из ткани, изделия из теста и др.
В проведении выставки активное участие приняли волонтеры МУ «Клуб пожилых людей».
Каждый из 30 участников  МУ «Клуб пожилых людей» был награжден дипломом участника 25-ой областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво-дивное» по номинации, в которой принимал участие.
Хочется особенно отметить конкурс фотопортрета «Моя малая Родина», проводимого в рамках вышеуказанной выставки.
Члены МУ «Клуб пожилых людей»  Ружицкая С.Н. и Варакина Л.И. изготовили фотоальбом «Их именами названы улицы».
В фотоальбоме собраны фотографии и биографии героев, в честь которых названы улицы и проспекты  родного города Волгограда:
• улица им. Ю.В. Смирнова (1923-1944г.г.), герой умер во время допроса, исколотый штыками и был распят на стене блиндажа;
• улица им. А.В.Еременко — маршала и героя Советского Союза, командующего Сталинградским фронтом;
• улица им. Петра Гончарова-бойца полка рабочего ополчения, а затем снайпера;
• улица им. А.И. Ермакова - пулеметчика, уничтожившего свыше 300 солдат противника;
• улица им. сержанта Воронова, пулеметчика - защитника дома Павлова;
• - улица им. А. Матросова, закрывшего своим телом вражеский пулеметный дзот;
• - улица им. Аслан Ази Ахадоглы, героя Советского Союза, командира танкового полка;
• - улица им. Л.Гуртьева - защитника верхнего поселка завода «Баррикады», который закрыл своим телом командующего 3-ей армии генерала А.В. Горбатова и др.
Работа волонтеров МУ «Клуб пожилых людей» заняла первое место и была удостоена диплома в номинации «Моя малая Родина» выставки декоративно-прикладного творчества «Диво-дивное».
Данный фотоальбом является прекрасным наглядным пособием для школьников и всех граждан, желающих знать историю своего родного края, вызывает чувство гордости за свой город, воспитывает чувства гражданственности и патриотизма.
А в своей работе со школьниками и детьми из социально-незащищенных семей по военно-патриотическому воспитанию молодежи у активистов МУ «Клуб пожилых людей» теперь есть прекрасный наглядный материал.



...назад