IsCookeless:
SessionID:

Новости

Клуб пожилых людей проводит новогодние елки для малышей из дома ребенка

26.12.2017

Клуб пожилых людей проводит новогодние елки для малышей из дома ребенка

В рамках социального проекта «Творить добро» продолжается многолетнее взаимодействие МУ «Клуб пожилых людей» с Домом ребенка № 4 (ГКУЗ ВОСДР № 4 - ул. Коммунистическая 62а)

В течение декабря шла подготовка к посещению активистами клуба пожилых людей Дома ребенка № 4 . Покупались памперсы, игрушки, фломастеры, альбомы, детские книжки, фрукты, сладости и многое другое. Волонтеры клуба пожилых людей Краснооктябрьского, Красноармейского и  Тракторозаводского районов тоже приготовили подарки для малышей, изготовленные собственными руками -  вязаные носки и жилетки.
 Всего в Доме ребенка шесть групп малышей: от грудничков до 4-х лет. На новогодней елке присутствовали детишки двух групп от 2-х до 4-х лет.
  Музыкальный работник выдала детям игрушечные музыкальные инструменты и они забавно изображали оркестр. Но дети есть дети. И когда в центр детского хоровода поставили одну из новогодних корзин, наполненную подарками, дети удивились и очень обрадовались.
 Бабушки-волонтеры с удовольствием играли и водили хороводы с детьми, и, самое главное - окружили ребят вниманием, теплотой  и заботой. Активисты клуба пожилых людей побывали во всех группах Дома ребенка и всем детишкам подарили новогодние подарки.
 Хотим отметить, что это не разовая акция. С наступлением более теплых дней бабушки – активистки приходят помогать воспитателям, гуляют с детьми на улице. Будем надеяться, что эти детишки обретут в будущем новую семью, где будут мама и папа, ну а пока пусть знают, что есть заботливые бабушки.



...назад