IsCookeless:
SessionID:

Новости

Завершен первый этап проекта «Этих дней не смолкнет слава»

28.02.2017

Завершен первый этап проекта «Этих дней не смолкнет слава»

В течение февраля текущего года проводились мероприятия в рамках  реализации проекта «Этих дней не смолкнет слава», который стартовал в декабре 2016 года, и посвященные  празднованию 75-летию победы в Сталинградской битве. Организатором мероприятий выступило  МУ «Клуб пожилых людей».

В рамках проекта «Этих дней не смолкнет слава» в феврале текущего года членами МУ «Клуб пожилых людей» проведены мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Ворошиловского района Волгограда, направленные  на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
3 февраля организован вечер памяти «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты», на котором члены Клуба встречались с воспитанниками и педагогами МДОУ «Центр развития ребенка № 9 Ворошиловского района Волгограда».
Также в феврале проведены уроки мужества «История весны» в МУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда», на котором ветеран-педагог Ильина В.А. вместе с учениками гимназии взяли шефство над мемориальными досками героев войны, а затем представили свои мини-проекты на слете юных патриотов «Сталинградские рубежи». Данное мероприятие уже 5 лет проходит на базе  МУ «Гимназия № 17 Ворошиловского района Волгограда», в котором члены подразделения МУ «Клуб пожилых людей» «Родник», являясь социальным партнером, принимают активное участие. В рамках мероприятия состоялась встреча ветеранов ВОВ, активистов клуба с депутатами Волгоградской городской Думы Девятовым М.М. и Зверевым А.В., где ветераны делились воспоминаниями о событиях военных лет.
Проведение таких совместных мероприятий естественным образом формирует у детей и подростков историческую память и придает ощущение сопричастности далёким героическим событиям.



...назад