IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде проходит фестиваль «Здоровье в каждый дом»

05.08.2016

В Волгограде проходит фестиваль «Здоровье в каждый дом»

Активисты Клуба пожилых людей принимают участие в городском фестивале

В рамках фестиваля «Здоровье в каждый дом», объявленного комитетом по физической культуре и спорту администрации Волгограда, в районах города проходят различные мероприятия с целью организации досуга и пропаганды здорового образа жизни. В них активно участвуют члены МУ «Клуб пожилых людей».
В ТОСе «Садовый» Ворошиловского района Волгограда 30 июля 2016г. прошли соревнования,  в которых приняли активное участие и члены клуба пожилых людей «Родник» Ворошиловского района.  Участники турнира соревновались в различных спортивных номинациях: дартс, стритбол, подтягивание. Члены клуба «Родник» показали лучшие результаты и были отмечены грамотами. Поддерживал «клубников» своим участием заместитель главы Ворошиловского района Кравцов Ю.В.
А вот члены клуба пожилых людей «Виктория» Тракторозаводского района Волгограда  участвовали в мастер-классе по спортивным танцам, организованным администрацией своего района, проводимым на площади  аттракционов поселка Спартановка Тракторозаводского района Волгограда. Мастер-класс проводился 3 раза в июле и планируется и в августе 2016г. Пожилые люди –любители танцев с удовольствием занимались под руководством профессиональных танцоров – «бальников».
На площади проводились и соревнования по шахматам. Для жителей района было  представлено творчество ансамблей клуба пожилых людей «Виктория» Тракторозаводского района «Вдохновение » и «Веселые девчата».
Такие мероприятия пользуются популярностью у жителей районов, а активисты клубов являются основными организаторами и вдохновителями встреч.



...назад