IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде прошел фестиваль «Загарушка-2016»

22.08.2016

В Волгограде прошел фестиваль «Загарушка-2016»

В минувшие выходные на территории пляжа Тракторозаводского района прошел  городской фестиваль семейного отдыха «Загарушка». Повеселиться и отдохнуть  у воды пришли больше тысячи  волгоградцев.

Организатором семейного праздника выступил фонд «Живой город».  В этом году для участников была подготовлена разнообразная программа - мастер-классы, лепка фигур из песка, спортивные  соревнования и творческие конкурсы, пенная дискотека, серфинг-шоу,  а также  показательные выступления по тхэквондо и  самбо. 
Оргкомитет постарался сделать фестиваль интересным для гостей всех возрастов.  Фестиваль начался с забега членов клуба пожилых людей, на старт вышли бабушки и дедушки от 60 до 78 лет. Пока дети резвились на детской площадке с аниматорами, подростки пробовали силы в историческом квесте и состязаниях, а  взрослые принимали участие в тест-драйвах гидроцикла и мотовездехода.  На импровизированной сцене прошел  показ пляжной моды – члены клуба пожилых людей  подготовили  дефиле пляжных зонтов.
По словам организаторов фестиваля, семейное мероприятие направлено на возрождение, объединение и приобщение к российской культуре и русскому духу.    Фестиваль проводится в областном центре уже во второй раз при поддержке администрации Тракторозаводского района, а также комитета социальной поддержки населения, комитета по рекламе и комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.



...назад