IsCookeless:
SessionID:

Новости

10.09.2016

Общегородская зарядка

Парад семей в честь Дня города начался утром в прошедшую субботу в Волгограде с  общегородской зарядки. Мероприятие стартовало во всех районах города в 10-00 утра.
В Центральном районе участники могли приобщиться к здоровому образу жизни вместе с 13-кратным чемпионом мира, олимпийским чемпионом, гребцом на байдарках и каноэ Максимом Опалевым. Далее участники присоединились к семейному Параду, в котором принимали участие выдающиеся семьи региона, почетные жители города и представители общественности.
Организатором мероприятия выступили администрация Волгограда совместно с Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации и  Администрация Волгоградской области. Принять участие в Параде могли все желающие семьи - от молодоженов до больших многодетных семейств с бабушками и дедушками, а также семьи, в которых есть приёмные дети или дети, находящиеся под опекой.
Во главе Парада прошли член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Волгоградской области Е.В. Попова, глава Волгограда Косолапов А.В., заместитель председателя   комитета    социальной   защиты населения  Волгоградской области Кагитин  А.В., олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев, депутаты Волгоградской городской Думы с семьями.
В музыкальном приветствии участников Парада принимали участие детские творческие коллективы, в том числе уникальный Волгоградский детский симфонический оркестр.
Маршрут праздничного шествия завершился в информационно-образовательной зоне «Семейный парад». Здесь каждая семья-участник парада прошла через символическую «Семейную арку», держась за руки - в знак любви и преданности своей семье. Здесь же на площадке состоится награждение участников и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2016», итоги которого были подведены в конце августа.
Отметим, что информационно-образовательная зона «Семейный парад» работала в Комсомольском саду в течение всего дня. Здесь располагалась фотозона, можно было получить консультации профессиональных психологов, для детей и родителей были организованы игры и конкурсы.
Волгоград стал третьим городом в России, в котором проводился семейный парад. Аналогичные мероприятия уже прошли в Кургане и Иркутске, еще два будут проведены в Ульяновске и Краснодаре.



...назад