IsCookeless:
SessionID:

Новости

МУ "Клуб пожилых людей" организовал соревнования по плаванию

22.11.2019

МУ "Клуб пожилых людей" организовал соревнования по плаванию

В рамках мероприятий, посвященных Дню матери, состоялись соревнования по плаванию среди восьми подразделений МУ «Клуб пожилых людей» Волгограда

21 ноября 2019 г.  с 13.00 до 14.00 в рамках мероприятий, посвященных Дню матери, состоялись соревнования по плаванию среди восьми подразделений МУ «Клуб пожилых людей» Волгограда в плавательном бассейне «Юность» Ворошиловского района Волгограда (ул. Рабоче-Крестьянская -36/1)
Организаторами  являются: МУ «Клуб пожилых людей» и комитет жилищной и и социальной политики  администрации Волгограда.
Цель - популяризация здорового образа жизни и привлечение пожилых людей Волгограда к регулярным занятиям физической культурой.
 В соревнованиях приняли  участие 8 команд, по одной от каждого районного клуба пожилых людей, скомплектованных из четырех  женщин 55 лет и старше.    Самой «юной» участнице — 58 лет, а самой старшей 79.
Несмотря на морозную погоду, все команды вместе с болельщиками собрались в полном составе.  Заплыв на свежем воздухе в открытом бассейне только раззадорил немолодых пловчих, так как проходил под шумную поддержку болельщиков.
 1,2,3 места и личное первенство определились по наименьшему времени прохождения дистанции.
Призовые места заняли команды следующих районов :
1 место — Тракторозаводский
2 место — Дзержинский
3 место — Ворошиловский.
 В личном первенстве одержали победу:
1 место - Вечкитова Е.М. -Дзержинский КПЛ
2 место — Гущина Г. П. - Кировский КПЛ
3 место - Казанкова А.В. - Тракторозаводский КПЛ
 
 Члены МУ «Клуб пожилых людей» благодарны за безвозмездное предоставление  бассейна и организацию соревнований директору МБУ «Плавательный бассейн «Юность» Смеловой Наталье Васильевне.
 
Каждая команда  и победители получили  грамоту за участие в соревнованиях,  за призовые места и конечно, сладкие призы — конфеты, печенье, соки.
Задача организаторов спортивного мероприятия показать, что жизнь в любом возрасте – прекрасна, если человек не замыкается в себе. Наши активисты тому подтверждение, так как  они постоянные  участники районных, городских  и областных соревнований  среди граждан старшего возраста.



...назад