IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде пройдет спортивный фестиваль клубов пожилых людей

05.09.2016

В Волгограде пройдет спортивный фестиваль клубов пожилых людей

6 и 7  сентября 2016 г. в рамках мероприятий, посвященных Дню города, в спортивном зале МБУ СК «Зенит»  в Краснооктябрьском  районе пройдет спортивный фестиваль.

Организаторами фестиваля являются: МУ «Клуб пожилых людей» и комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда.
Задача организаторов спортивного фестиваля показать, что жизнь в любом возрасте - прекрасна, если человек не замыкается в себе. Активисты клубов пожилых людей тому подтверждение,. они постоянные  участники и районных и областных соревнований  среди граждан старшего возраста.
Цель фестиваля - популяризация здорового образа жизни и привлечение пожилых людей Волгограда к регулярным занятиям физической культурой.
 В соревнованиях примут участие 8 команд, по одной от каждого районного клуба пожилых людей, скомплектованных из активистов клубов - мужчин 60 лет и старше, женщин 55 лет и старше.   Основной возраст  участников:  58-77 лет.  Самому старшему участнику соревнований- 86 лет (шахматист).
В спортивном фестивале примут участие около 160 человек 
Соревнования по шахматам и шашкам пройдут - 6 сентября 2016г. с 10.00, ДАРТС  и «Веселые старты»  - 7 сентября 2016 г. с 10.00  в спортивном зале МБУ СК «Зенит» 
В спортивном фестивале примут участие и ученики школы-интерната № 8 Краснооктябрьского района в рамках социального проекта «Творить добро».
Обычно особенно оживленно проходит соревнование «Веселые старты», где бабушки, дедушки и дети бегают, выполняют упражнения с мячами и обручами, бросают теннисные мячи в корзины на меткость.
Каждый участник получит грамоту за участие. Победителей ждут  кубки и медали. Участники команд будут  награждены подарками.



...назад