IsCookeless:
SessionID:

Новости

МБУ «МФЦ» осуществляет консультационную помощь и прием заявлений по Программе «Жилье для российской семьи»

03.02.2016

МБУ «МФЦ» осуществляет консультационную помощь и прием заявлений по Программе «Жилье для российской семьи»

С 1 января 2016 года МБУ «МФЦ» оказывает консультационную помощь и прием необходимых заявлений, для реализации Программы «Жилье для российской семьи».
Программа «Жилье для российской семьи» рассчитана на достаточно широкий круг граждан, и, прежде всего, она позволяет улучшить жилищные условия и эффективно использовать материнский капитал многодетным и молодым семьям. Но теперь участниками программы смогут стать и сотрудники бюджетной сферы, работающие в учреждениях здравоохранения, образования, науки, спорта, культуры, социального обслуживания, и некоторые другие категории граждан.

Программа дает возможность жителям Волгограда и Волгоградской области с небольшим достатком приобрести собственное жилье в г. Волгограде и г. Волжском по доступной цене не более 35 тыс. руб. за 1 кв. м, получения льготного ипотечного кредита с государственной поддержкой, получения компенсации части расходов по оплате процентов за ипотеку (при покупке жилья на этапе долевого участия).
Жилье в рамках Программы должно быть построено до 1 июля 2017 года и соответствовать критериям экономического класса:
- квартиры общей площадью до 100 кв. метров;
- с полноценной отделкой, готовое к заселению.
Уполномоченным органом на территории Волгограда и Волгоградской области по реализации Программы является комитет строительства Волгоградской области.
Уполномоченной организацией по ведению реестра граждан, включенных в список участников Программы, является Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Управление капитального строительства» (ГКУ ВО «УКС»).
Уполномоченным органом по предоставлению компенсации части расходов по оплате процентов за ипотеку (при покупке жилья на этапе долевого участия) является Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки (адрес: г. Волгоград, Ворошиловский район, ул. Канунникова, д. 23 (бизнес-центр «Дельта»), каб. 2-22, тел. (8442) 220-555, 919-723.
Полную информацию по участию в Программе «Жилье для российской семьи» можно получить на официальном сайте программы: Ьйр://программа-жрс.рф/subject/287/menu/623/ и на сайте Комитета по строительству Волгоградской области: http://oblstroy.volganet.ru/current-activity/programs/list/2851/
В целях информирования граждан, на территории Волгоградской области действует номер горячей линии тел: (8442) 308-308.



...назад