IsCookeless:
SessionID:

Новости

26.03.2021

КОНКУРС ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПЕШЕХОДНОГО ПРОСТРАНСТВА ВДОЛЬ ПР. УНИВЕРСИТЕТСКОГО 26.03.2021-27.05.2021

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении конкурса на лучший архитектурный проект на территории Волгограда «Благоустройство пешеходной территории вдоль пр-кта Университетского (в границах ул. Панфиловской и ул. им. Гвоздкова) в Советском районе Волгограда»

Уважаемые жители городского округа город-герой Волгоград!
В Волгограде стартовал  конкурс по разработке концепции благоустройства пешеходного пространства вдоль пр. Университетского.
В конкурсе на разработку концепции благоустройства бульвара вдоль пр. Университетского могут принять участие  архитекторы, дизайнеры городской среды и авторские коллективы (междисциплинарные с преобладанием в составе перечисленных специалистов), студенты профильных высших учебных заведений Волгограда.
Конкурс является мероприятием в области благоустройства комфортной городской среды, проводится в один этап с 26 марта по 27 мая 2021 г.
Согласно условиям участникам необходимо  создать концепцию благоустройства пешеходной территории вдоль пр. Университетского между улицами Панфиловская и Гвоздкова. Организаторами конкурса выступают архитекторы Центра «ВЯЗ» совместно с департаментом по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда и МБУ «Институт градостроительного планирования Волгограда «Мегаполис».
Пешеходная территория вдоль проспекта площадью 6,2 га имеет достаточно крутой рельеф местности и несколько открытых участков, где не произрастают деревья. Конкурсантам необходимо будет предложить функциональное, объемно-пространственное и концептуальное наполнение территории, отвечающее новейшим требованиям по благоустройству комфортной городской среды.  Пространство должно быть комфортным и безопасным для пешеходов, в том числе для маломобильных групп населения. Еще одно обязательное условие - наличие соответствующей инфраструктуры, которая сделает эту территорию привлекательной  для жителей района и в целом  преобразит архитектурный облик Советского района. Все предлагаемые варианты малых архитектурных форм должны быть  вандалоустойчивыми и подлежать восстановлению в случае неисправности.
Прием проектов концепций благоустройства для участия в конкурсе осуществляется 18 мая 2021 г. с 08 час. 30 мин. до 17 час. 00 мин. по адресу: 400066, Волгоград, ул. им. В.И.Ленина, 15, муниципальное автономное учрежде¬ние «Центр компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» (телефон 8-916-552-98-22).
Участники конкурса вправе получить исходные материалы, задать свои вопросы касательно положения конкурса, отправив письмо по электронной почте по адресу: konkurs.volgograd.ru@gmail.com.  или по телефону 8-930-418-14-43. По профессиональным архитектурным вопросам можно обратиться по электрон¬ной почте по адресу: anevzorov@list.ru . или по телефону 8-916-552-98-22.
Общие условия проведения конкурса, правила участия, порядок проведения, требования к конкурсным материалам, критерии оценок и награждение победителей смотрите в Положении о проведении конкурса.
Идеи лучшего проекта составят основу для разработки проектной документации по  благоустройству пешеходной территории вдоль Университетского проспекта в Советском районе. Победители конкурса также смогут получить стажировку в московском бюро «Народный архитектор» и поделиться опытом с архитектурным сообществом России.
 


постановление 272 от 24.03.21 о проведении арх конкурса Университетский

схемы Университетский проспект


...назад