IsCookeless:
SessionID:

Новости

05.06.2018

Рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2018 года

Сообщаем, что с 1 июля 2018 года произойдет рост тарифов на коммунальные услуги.

В целях недопущения необоснованного роста платы за коммунальные услуги действующим законодательством предусмотрено государственное регулирование (установление, изменение) тарифов на коммунальные услуги - водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, электроэнергию, газоснабжение. Таким образом, тарифы на коммунальные услуги являются регулируемыми.
В рамках действующего законодательства устанавливаются предельные максимальные уровни роста тарифов естественных монополий (газ, электроэнергия, тепловая энергия), а также предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, в среднем по субъектам Российской Федерации. Органы государственного регулирования цен и тарифов субъекта в соответствии с полномочиями в области государственного регулирования в рамках, установленных Правительством Российской Федерации предельных уровней роста тарифов, устанавливают тарифы на коммунальные услуги для потребителей.
При этом в соответствии со статьей 157.1 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливаются предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на основании индексов, утвержденных Правительством Российской Федерации.
Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 № 2353-р утвержден средний индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по Волгоградской области на 2018 год в размере 4,0 процента.
В соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области от 27.12.2017 № 935 «Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Волгоградской области на 2018 год» для городского округа города-героя Волгограда установлен предельный (максимальный) индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в размере 0,0 процента с 01 января по 30 июня 2018 года, с 01 июля по 31 декабря 2018 - 4,0 процента.
Тарифы на коммунальные услуги для населения Волгограда в 2018 приведены в таблице:


ТАРИФЫ на коммунальные услуги для населения Волгограда 2018


...назад