IsCookeless:
SessionID:

Новости

20.12.2017

Жители частного сектора Волгограда в 2018 году получат квитанции нового формата

Платежный документ за январь 2018 года жители частного сектора Волгограда получат в обновленном, более удобном для потребителей формате. С нового года меняется внешний вид квитанции для оплаты коммунальных услуг по холодному водоснабжению, водоотведению и ТБО для жителей частного сектора.

При этом новый современный формат квитанции будет понятен и привычен для абонентов, поскольку по внешним характеристикам он схож с платежными документами других ресурсоснабжающих организаций, выставляющих счета жителям частного сектора. Теперь все сведения в новой квитанции представлены в вертикальном виде, а место для размещения персонифицированной информации увеличилось. Так, например, житель будет проинформирован, если не переданы показания ИПУ или изменилась площадь полива, начисление осуществляется по количеству собственников в случае отсутствия прописанных граждан. Также возможны дополнительные пояснения по сумме произведенных перерасчетов, начислениях пени и другая информация.
Размер квитанции увеличился до 203*330 мм, когда как существующая квитанция имела размер 210*297 мм; появилось дополнительное место для размещения информации на оборотной стороне. Сама «оборотка» будет полноцветной, с возможностью выделения важной информации, например, об акциях компании.
Новый платежный документ станет более удобным и понятным для жителей за счет улучшенной визуализации отрывной части с показаниями индивидуальных приборов учета и рациональной компоновки блока информации об оплатах и начислениях абонента. Исключена повторяющаяся информация с реквизитами получателя платежа на отрывной части квитанции.
С учетом начала активного приема жителей частного сектора по услугам ООО «Концессии водоснабжения» на участках АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», сведения о местонахождении ближайшего к жителю абонентского участка на новой квитанции вынесены отдельным блоком.
Отметим, печать новых квитанций происходит без увеличения затрат управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а значит, и населения. Департамент жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области поддержал переход на новый формат платежного документа.
В целом, представление информации о начислениях и задолженности за услуги становится более наглядным, информативным, отвечающим потребностям абонентов.
АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда»




...назад