IsCookeless:
SessionID:

Новости

14.08.2017

Вниманию поставщиков информации в государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства!

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (далее – ФЗ № 209) с 01.07.2017 поставщики информации (ресурсоснабжающие организации, управляющие организации, ТСЖ, ЖСК, расчетно-информационные центры) обязаны размещать в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) информацию, предусмотренную настоящим Федеральным законом.

С 01.01.2018 за нарушение сроков, состава и полноты информации, размещенной в ГИС ЖКХ предусмотрена административная ответственность (штрафы от 3 до 200 тыс.руб.).
Уполномоченным органом, осуществляющим контроль за исполнением поставщиками информации требований ФЗ № 209 является инспекция Государственного жилищного надзора Волгоградской области.
10.08.2017 в администрации Волгограда состоялось совещание, посвященное работе в ГИС ЖКХ. В совещании приняли участие представители ТСЖ и ЖСК Волгограда, инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области, комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда» (протокол прилагается).


Приложение (протокол совещания)


...назад