24.07.2015
Волгоградские спасатели оказали помощь пострадавшим в аварии на ул. Бакинской
Сегодня в 06-13 утра в Единую дежурно-диспетчерскую службу Волгограда от очевидца поступила информация о ДТП - около остановки «Улица Бакинская» маршрутное такси № 57, двигавшееся из Тракторозаводского района в центр города, врезалось в дерево. Экстренно прибывшие на место происшествия сотрудники муниципальной службы спасения приняли участие в ликвидации последствий ДТП.
В результате ДТП на перекрёстке проспекта им. В.И. Ленина и улицы Бакинской оказалось травмировано 8 человек, все они были доставлены в больницу скорой медицинской помощи № 25, в том числе одна женщина в тяжелом состоянии - в реанимационное отделение.
Спасатели, прибывшие на место ДТП в 6-24, оказали первую помощь трём пострадавшим. Четверо человек были госпитализированы до прибытия группы оперативного реагирования. Сотрудники службы спасения также провели работы по отключению АКБ и газового оборудования автомобиля и обеспечивали меры безопасности на месте аварии.
По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло из-за того, что водитель такси не справился с управлением.
Мария Меняйлова