IsCookeless: False
SessionID: vge3ux0tagxxpdsb40diopsw

Новости

перейти к списку...

В Волгограде подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 40-летию со дня  катастрофы на Чернобыльской АЭС

22.04.2026

В Волгограде подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 40-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Волгограде в память о мужестве и героизме ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС подведены итоги городского конкурса рисунков (плакатов) «Чернобыль: с болью в сердце, с надеждой на будущее!». Мероприятия прошло на базе МОУ «Средняя школа № 121 Тракторозаводского района Волгограда» и было посвящено 40-летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Участниками конкурса стали учащиеся образовательных учреждений Волгограда. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 1 - 4 классы, 5 - 8 классы и 9 – 11 классы. Тему для своей работы ребята могли вбирать сами из предложенных: «Память жива», «Защитники нашего неба», «Экологический набат», «Мирный атом – ответственность человека».   Также школьники могли выбрать и технику исполнения - графика, акварель, гуашь, коллаж и даже компьютерная графика.

Авторы лучших работ в каждой из номинаций были награждены грамотами департамента по образованию администрации Волгограда.

 





...назад