22.12.2023
24 декабря в 15.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоится волшебный праздник для юных волгоградцев и их родителей, посвященный открытию главной новогодней елки Волгограда. Праздничное настроение будут создавать Дед Мороз, Снегурочка и другие забавные персонажи, устраивая для горожан музыкальные сюрпризы и интерактивные представления.
Для ребят будет организована часовая музыкальная программа: песни, веселые игры, забавные стихотворения, танцы, загадки. Маленькие волгоградцы увидят новогоднее представление с участием Бабы-яги, Снеговика, Оленей, Снежинок, Смешариков. По окончании праздничной программы главная елка засияет разноцветными огнями, которые зажжет сам Дед Мороз в сопровождении Снегурочки.
Напомним, несколько лет назад банк ПСБ приобрел для Волгограда 18-метровую искусственную новогоднюю ель. В этом году для пушистой красавицы были закуплены новые украшения: ель дополнительно украсили более 400 шаров, гирлянда из полутора тысяч светодиодов и бусы. Венчает главную городскую елку восьмиконечная звезда.
Добавим, что на протяжении зимних каникул – с 2 по 8 января - в ЦПКиО будут проходить детские развлекательные программы, подготовленные творческими коллективами муниципальных учреждений культуры, сферы молодежной политики и дополнительного образования детей.