IsCookeless: False
SessionID: psay1svtdt44hevdnvhca1np

Новости

перейти к списку...

Ветераны Ворошиловского района – по жизни с увлечением!

06.03.2017

Ветераны Ворошиловского района – по жизни с увлечением!

В Ворошиловском районе состоялся отборочный тур областной выставки декоративно-прикладного и художественного творчества пожилых людей, посвященной 30-летию Волгоградского областного Совета ветеранов в рамках II Волгоградского областного фестиваля творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов.

4 марта в фойе районного Дома культуры собрались умельцы из числа активистов Ворошиловского Совет ветеранов, Клуба пожилых людей «Родник» и районного отделения Всероссийского общества слепых. На суд компетентного жюри были представлены лучшие творческие работы, созданные за год: резьба по дереву, вышивка крестиком, бисером и лентами, шитье и вязание, роспись и выжигание по ткани, картины, игрушки и многое другое.
 Районная творческая выставка не случайно была организована накануне празднования Международного женского дня 8 Марта, ведь подавляющее большинство участников – женщины. А потому для всех, и мастериц, и зрительниц, которые пришли подержать подруг и познакомиться с творчеством других умелиц, состоялся большой праздничный концерт, в ходе которого были награждены победители.
Ими стали Людмила Ивановна Блиняева (1 место, украшения из бисера), Марина Александровна Сурвилло (2 место, цветы из фоамирана) и Али Фирзанович Амерханов (3 место, резьба по дереву).
Они будут представлять Ворошиловский район на областной выставке, которая с 20 марта по 1 апреля пройдет в выставочном зале Детской художественной школы № 1 им. В.В. Федорова (ул. Краснознаменская, 6).

АннА Воробьева



...назад