IsCookeless: False
SessionID: ma54eudqw2dmfnggdrxniazz

Новости

перейти к списку...

Юные ворошиловцы получили награды из рук "рыцарей общественного спокойствия"

13.01.2021

Юные ворошиловцы получили награды из рук "рыцарей общественного спокойствия"

         12 января 2021 года, в День работника прокуратуры Российской Федерации, в прокуратуре Ворошиловского района г. Волгограда состоялось торжественное награждение победителей и призеров районного конкурса эссе «Роль прокурора  в жизни общества».

         Цель конкурса состояла в формировании правовой грамотности и культуры несовершеннолетних. Учащиеся образовательных учреждений Ворошиловского района приняли самое активное участие в написании эссе. Среди трех возрастных категорий компетентным жюри во главе с председателем – и.о. прокурора Ворошиловского района г.Волгограда И.А. Русяевым – были определены лучшие работы:

- Нугаева Алина, МОУ Лицей № 11 (1 место);

- Сергеев Сергей, МОУ Лицей № 6 (2 место);

- Мандрыкин Архип, МОУ Лицей № 6 (3 место);

- Ефименко Василиса, МОУ Лицей № 11 (1 место);

- Брусс Андрей, МОУ Гимназия № 5 (2 место);

- Левин Егор, МОУ СШ № 130 (3 место);

- Ежов Даниил, МОУ Гимназия № 4 (1 место).

         В своих эссе ребята отметили важную и значимую роль прокурора в жизни нашего общества. «Для меня образцом  участия, заботы, ответственности перед обществом и страной является образ прокурора», - написал Ежов Даниил. Нугаева Алина призналась, что для нее, как для  «человека с активной жизненной позицией, важно знать о действиях прокуроров, направленных на защиту прав и интересов социально незащищенных категорий граждан - пенсионеров, инвалидов, детей-сирот». Ефименко Василиса отметила, «что за суровым видом «рыцарей общественного спокойствия» скрываются такие несопоставимые, на первый взгляд, вещи, как высокий уровень ответственности, непреклонность  и доброта  души, стремление  к тому, чтобы жизнь была безопасна».

        Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные подарки. Ребят с заслуженной победой поздравили прокурор Ворошиловского района г. Волгограда Алексей Владимирович Иванов и начальник Ворошиловского ТУ ДОАВ Елена Николаевна Чернышева и пожелали дальнейших творческих успехов и побед во имя нашей великой страны!

         На встрече прозвучали слова благодарности за организацию и проведение конкурса в адрес помощников прокурора Ворошиловского района Волгограда - Войновой Виктории Владимировны и Пархоменко Элеоноры Сергеевны. Высоко оценена и работа педагогов Ворошиловского района, подготовивших победителей и призеров конкурса «Роль прокурора в жизни общества» (Сивокозова Т.Ф., Пономарева К.В., Козинцев А.В., Селезнева А.А., Пономарева Т.А., Рыкова Е.С., Клочкова И.П., Богданова И.Н., Никульшина Е.В., Смирнова Т.П.).

 

Ворошиловское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

 




...назад