IsCookeless: False
SessionID: fwwayknzjgevss1yj2qvwwn5

Новости

перейти к списку...

22 июня 1941 – помним и скорбим

22.06.2020

22 июня 1941 – помним и скорбим

Эту дату знает каждый житель России. Навечно черными траурными буквами вписана она в историю нашей страны, нашего народа. 79 лет назад враг перешел границу молодого советского государства. 22 июня 1941 года в 12.15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала: началась война…

День памяти и скорби напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о загубленных жизнях и разрушенных надеждах. Сегодня мы чтим память павших, воинов и мирного населения, жертв немецко-фашистской агрессии.
 Ежегодно 22 июня ветераны и молодежь Ворошиловского района становятся участниками траурного митинга у памятника комсомольцу-партизану Саше Филиппову. Пандемия и введенные из-за нее ограничения внесли коррективы в планы памятных мероприятий, но неизменна наша скорбь, неугасима наша память.
 Сегодня каждый желающий смог принять участие в акциях, спланированных с учетом требований эпидемиологической безопасности, часть из них прошли онлайн.
В Ворошиловском районе исполняющий обязанности главы администрации района Роман Иванов возложил цветы к памятному знаку «Книга памяти», посвященному трагическим событиям начала Великой Отечественной войны. Красные гвоздики на черном мраморе – торжественно и печально.
Церемония возложения прошла вместе со всероссийской Минутой молчания, символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего человечеству Победу, свободу и мир.
АннА Воробьева




...назад