IsCookeless: False
SessionID: 1dqbiiu0wzthk0314itwtfjv

Новости

перейти к списку...

В цирк по интернету

02.06.2020

В цирк по интернету

МУК «Детский городской парк» Волгограда принял участие в организации Всероссийской акции «Цирк – детям».

1 июня в онлайн-формате прошли представления «Забайкальского цирка династии Довгалюк», который уже несколько месяцев находится в Волгограде.
Трансляцию смогли увидеть сотни воспитанников детских домов, интернатов и реабилитационных центров. Это ребята не только нашего региона, но и Москвы, Хакасии, Забайкалья, Приморья, а также других субъектов страны.
Также в рамках этой акции проводился конкурс детских рисунков. Все работы были представлены в зале (чтобы создать артистам необходимую для выступления атмосферу, ряды кресел украсили детскими рисунками тех самых зрителей, которые наблюдали за представлением в режиме онлайн), а лучшие из них вернут авторам с «автографом» львицы Груши.
У труппы Довгалюк большие планы на новые выступления. Есть идея провести благотворительную акцию для ребятишек всех социально незащищенных семей, и для тех, кто оказывал помощь цирку, пока он не может выехать из Волгограда из-за пандемии.  Поддержал акцию «Цирк – детям» и знаменитый дрессировщик Эдгард Запашный. Артист напрямую поздравил детей с праздником, пожелал добиться своих целей в жизни и не отчаиваться в трудную минуту. Как не отчаиваются артисты передвижного цирка, которые из-за пандемии временно прекратили свою деятельность, но обещают дождаться волгоградских детей в зрительном зале.




...назад