IsCookeless: False
SessionID: oxj3jzyqnwr3sdecgzsx5fbv

Новости

перейти к списку...

ГКУ СО «ВОРОШИЛОВСКИЙ ЦСОН» ПРИГЛАШАЕТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ «СОЗДАЙ СВОЙ НЕПОВТОРИМЫЙ МИР!»

29.07.2019

ГКУ СО «ВОРОШИЛОВСКИЙ ЦСОН» ПРИГЛАШАЕТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ «СОЗДАЙ СВОЙ НЕПОВТОРИМЫЙ МИР!»

ГКУ СО «Ворошиловский центр социального обслуживания населения»  информирует о начале реализации проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей под названием «Создай свой неповторимый мир!». Наш проект получил грантовую поддержку в XIV конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Волгоградской области в номинации «Духовность и культура».

Для участия в нашей программе мы приглашаем детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 15 лет и их родителей.
Вас ждут увлекательные занятия по одному из самых востребованных методов в современной психологии – песочной терапии на световых столах.
Рисование песком -  занятие не просто увлекательное, для ребенка это открытие нового волшебного мира песочных историй. Техника рисования песком обладает художественными и терапевтическими достоинствами. Песок способен «заземлять» негативные эмоции, он несет в себе возможность трансформации. Рисование песком целительно уже само по себе, дает огромнейший психокорректирующий ресурсный эффект.
Метод песочного рисования «Sand-Art» эффективен для работы с разнообразной психологической проблематикой. В работе с «особыми» детьми он позволяет снять стресс и гармонизировать внутреннее состояние ребенка и родителя. Воздействие различных цветов, встроенных в световой стол, игра света и тени способствует развитию ассоциативного мышления. Работать можно двумя руками, что способствует гармоничному развитию двух полушарий головного мозга и внутреннему центрированию. Наши занятия включают в себя обучение основам чтения, письма и рисования, развитие познавательных процессов, расширение кругозора и общей осведомленности, развитие мелкой моторики и координации движений, развитие речи, развитие воображения и творческих способностей, совершенствование предметно-игровой деятельности.
Кроме рисования песком, мы предлагает Вам попробовать такие техники, как песочная анимация, рисование по льду, конструирование объектов из коктейльных трубочек и теста для лепки, рисование на молоке, игра с гидрогелевыми шариками, сюжетно-ролевые игры, коллажирование, мандалотерапия… И это далеко не полный список занятий на световых столах, которые мы будем рады предложить Вам и Вашему ребенку!
Занятия по программе будут проходить на базе ГКУ СО «Ворошиловский ЦСОН» по адресу: Волгоград, ул. Кузнецкая, д. 87/5. Начало занятий – в сентябре 2019 года.
Подробная информация и запись – по телефону отделения психолого-педагогической помощи ГКУ СО «Ворошиловский ЦСОН»:
8 (8442) 97-64-14.
Мы ждём Ваших обращений!



...назад