IsCookeless: False
SessionID: qausb0hjahvjj0sit31qpocv

Новости

перейти к списку...

Внимание – это дорога в школу!

31.08.2017

Внимание – это дорога в школу!

С таким призывом  волонтеры МУ «Молодежно подростковый центр Ворошиловского района» с помощью сотрудников ГИБДД обратились к водителям.

Цель акции – в преддверии начала учебного года напомнить водителям о том, что автодорогу, расположенную вблизи школы, регулярно переходят школьники, призвать  водителей к соблюдению правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, особенно в местах расположения маршрутов к школам.
 Вместе с импровизированным Белым медведем юные инспекторы движения помогали пешеходам перейти трассу с интенсивным движением автотранспорта. Дисциплинированные водители останавливались и терпеливо ожидали, когда пешеходы завершат переход на противоположную сторону. В руках ребята держали обращение ко всем участникам движения «Внимание – это дорога школу!», вручали водителям памятки о правилах проезда зоны пешеходного перехода, а пешеходам - о необходимых мерах предосторожности при переходе проезжей части. Место для проведения акции было выбрано не случайно. Оживленная в любое время суток транспортная линия по улице Ростовская проходит между двумя школами района: МОУ Гимназия № 17 и МОУ СОШ № 48.
Водители автомобилей, во многих из которых были дети, сигналили участникам акции, приветливо улыбались и махали руками, очевидно, попутно объясняя своим пассажирам - детям правила перехода дороги.  Организационную помощь в проведении акции оказали Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района и молодежное отделение политической партии Единая Россия.




...назад