IsCookeless: False
SessionID: uhpat52kzbuv3dwch4i3befy

Новости

перейти к списку...

Дорогами войны

22.06.2017

Дорогами войны


В День памяти и скорби 22 июня воспитанникам пришкольных лагерей Ворошиловского района предложили пройти дорогами Великой Отечественной войны, вспомнить ее историю и героев, почтить память павших.

В парке «Сказка» развернулись площадки патриотической станционной игры «Дорогами войны». Ребятам было предложено ответить на вопросы викторины об истории Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, почувствовать себя ворошиловским стрелком и сотрудником полевого медсанбата, пробраться с донесением в тыл врага, нарисовать на асфальте свое послание миру, подготовить письмо ветерану и спеть песни военных лет. А после подведения итогов и награждения участников ребята украсили дерево в парке подготовленными заранее голубями мира с пожеланиями добра, любви, дружбы и взаимопонимания.
 Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны, которые рассказали о важности сохранения памяти о тех страшных событиях, пожелали ребятам никогда не видеть ужасов войны, хорошо учиться, быть достойными сынами и дочерями своей Великой Родины.




...назад