IsCookeless: False
SessionID: 5v5txwvwginuzchhfgyu3lle

Новости

перейти к списку...

Футбол Победы для волгоградской детворы

06.06.2017

Футбол Победы для волгоградской детворы

Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ворошиловского района Волгограда  приняли участие в турнире по мини-футболу «Футбол Победы» среди команд из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Волгоградской области.

На стадионе «Пищевик» состоялся турнир по мини-футболу «Футбол Победы» среди команд из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Волгоградской области. Организатор мероприятия -  ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей и посвящено 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.     
Цель мероприятия - почтить память участников футбольного матча «На руинах Сталинграда», состоявшегося 2 мая 1943 года, всего через три месяца после капитуляции фашистов под Сталинградом, между командами «Динамо-Сталинград» и «Спартак-Москва».
Всего на поле вышло четыре команды – мальчишки и девчонки в возрасте 12-14 лет.  Все они воспитанники реабилитационных центров области: ГКСУ СО «Городищенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград», ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
 В спортивном празднике в качестве почетных гостей и партнеров турнира приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, ОП№ 5 Управления МВД России по городу Волгограду, ФКУ «Колония-поселение №3 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Волгоградской области», представители Комитета социальной защиты населения Волгоградской области, администрации Ворошиловского района города  Волгограда и общественных объединений Волгограда.
Соревнования проводились по правилам мини-футбола. Все ребята показали слаженную техничную игру. В итоге 1 место заняла команда ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», второе место досталось команде региональной общественной организации «Многодетный Волгоград» и третье – у команды ГКСУ СО «Волжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
      В завершении турнира состоялся товарищеский «Матч чемпионов», в котором приняли участие две команды: команда капитанов и лучших игроков турнира, а также команда, состоящая из игроков -  партнеров мероприятия – сотрудников полиции и УФСИН, представителей волгоградской региональной ветеранской организации органов наркоконтроля и налоговой полиции и Волгоградского техникум железнодорожного транспорта. Игра получилось очень зрелищной, увлекательной, интересной, но победила дружба, ничья 5:5.
Лучшим игроком турнира и приз зрительских симпатий достался воспитанникам ГКСУ СО "Ворошиловский социальной реабилитационный центр для несовершеннолетних».
  Всех участников соревнований ждали медали и кубки, сладкие и памятные подарки от организаторов и партнеров спортивного мероприятия.
Со слов участников турнира, воспитанников реабилитационных центров, этот спортивный праздник подарил им радость победы, общения с новыми друзьями и массу положительных эмоций.
 Заместитель главы администрации, председатель КДНиЗП Ворошиловского района Волгограда Ю.А. Головко поздравила ребят с Днем защиты детей, с наступлением летних каникул, пожелала крепкой дружбы и хорошего настроения.
Такие турниры помогают отвлечь детей и подростков от негативного влияния улицы и сделать правильный выбор – в сторону здорового образа жизни. Занимаясь спортом, ребята смогут достигать успехов во всех сферах жизни, создать крепкое и сильное будущее нашего региона и страны!
 
КДНиЗП Ворошиловского района Волгограда.



...назад