IsCookeless: False
SessionID: mva1kt20dazirhgy2nxfv3vx

Новости

перейти к списку...

Тракторозаводский район Волгограда встречает Новый год-20/18

29.12.2017

Тракторозаводский район Волгограда встречает Новый год-20/18

Праздники, особенно новогодние, это маленькое чудо, которого с нетерпением ждут взрослые и дети, независимо от того, какая погода на дворе! Закрыв глаза, мы загадываем желания и свято верим в то, что они сбудутся.
Начавшийся в Тракторозаводском районе новогодний цикл мероприятий в полной мере позволил его жителям и гостям ощутить себя частью одного большого праздника!
21 декабря на площади в парке Аттракционов состоялось открытие районной новогодней елки! Выпавший снег, красиво украшенная елка и территория парка стали фоном того, настоящего, праздничного настроения, которое создается общей предновогодней атмосферой!
Играла музыка, возле светящейся огнями елки – большое количество народа, взрослые и дети… Ярко, массово, блестяще и празднично – такие эпитеты подходят для театрализованного представления «СпартаParty», которое показали сотрудники МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда». Сказочные персонажи в красивых костюмах создавали атмосферу приближающегося праздника всем присутствующим в парке жителям района, а «звезда» вечеринки – колоритный Дед Мороз – собрал вокруг елки гигантский хоровод! Со сцены с наступающим праздником тракторозаводцев поздравили глава Волгограда А.В.Косолапов и глава администрации Тракторозаводского района И.А.Романов.
Новый год — это семейный праздник, и районная администрация постаралась наполнить праздничными мероприятиями не только центр района, но и его дворы. Уже проведено несколько новогодних представлений и добрососедских встреч во дворах по ул. Мясникова, 2, ул. Николая Отрады, 7, ул. Колумба, 5. В этом году эти дворовые территории были благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды. На них установлены детские игровые площадки, световые опоры и лавочки. Дворы стали уютнее и комфортнее, а для создания предновогоднего настроения была наряжена еще и новогодняя елка. Все присутствующие на празднике жители вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой под зажигательные новогодние ритмы поиграли в игры, поучаствовали в конкурсах, поводили традиционный хоровод вокруг красавицы-елки и получили сладкие подарки. А главная особенность этих мероприятий – что идти далеко не надо. Шагнул во двор во двор - и ты часть праздника!
Хочется отметить, что эти мероприятия во дворах проводятся при поддержке главы города Волгограда А.В.Косолапова.

.




...назад