IsCookeless: False
SessionID: utrap3nbtbolf31nlyjviif5

Новости

перейти к списку...

К 81-ой годовщине образования Тракторозаводского района Волгограда

16.06.2017

К 81-ой годовщине образования Тракторозаводского района Волгограда

Большой праздник, приуроченный к 81-й годовщине со дня образования Тракторозаводского района Волгограда, прошел 15 июня в парке Аттракционов на Спартановке.
Праздничные мероприятия начались в 10.00 часов с открытия интерактивных площадок. На площади Аттракционов прошла познавательная игра «Люблю тебя, мой край родной!» для воспитанников городских оздоровительных лагерей. Участники игры продемонстрировали знания истории, культуры, природы Волгоградской области. Ребята разгадывали кроссворды, анаграммы, складывали пазлы, лото, отгадывали загадки. По итогам конкурсных испытаний 1 место заняла команды лицея № 3, 2 место – команда школы № 88, 3 место – команда гимназии № 13.
Выставка военной техники, предоставленной на обозрение жителям района ОАО «ВМК «Волгоградский тракторный завод» и ПОУ «Тракторозаводский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ России» особенно привлекла юных тракторозаводцев. Так же детям понравились площадки, которые были организованы в парковой зоне, рядом с сухим фонтаном. Они с удовольствием играли с напольными  кубиками и складывали пазлы в «Городе детства», в «АРТ-зоне» «позировали» художникам и подставляли свои мордашки для аква-грима, играли в «гигантский» футбол и волейбол, с удовольствием преодолевали препятствия на игровых площадках «Твистер» и «Фрисби».
«Тракторозаводцы - это мы!» - под таким гордым девизом прошло выступление творческих коллективов Дома культуры «Мелиоратор» Тракторозаводского района Волгограда.
Торжественную часть праздника открыл глава администрации Тракторозаводского района Волгограда И.А.Романов. В приветственном слове глава администрации поздравил  всех жителей района с праздником,  отметил, что район обязан своим рождением тракторному заводу, который так же отмечает годовщину своего открытия. Игорь Александрович поблагодарил заводчан за их нелегкий труд и выразил надежду, что завод  и район в будущем будут только расти и процветать. Со сцены прозвучали поздравления от депутата Волгоградской городской Думы И.Н.Фоминой,  председатель профсоюза ОАО «ВМК «Волгоградский тракторный завод» Н.В.Белоусова, генерального директора Волгоградского алюминиевого завода Ю.В.Моисеева.
На сцене, в торжественной обстановке были вручены сертификаты победителям в конкурсе проектов территориального развития «Территория РУСАЛа» в 2017 году. Благодарственные письма администрации Тракторозаводского района Волгограда лучшим спортсменам – победителям Чемпионатов Мира, Европы и их наставникам - вручил глава администрации  Игорь Романов, отметив, что их победы способствуют улучшению имиджа района.
Создавая праздничное настроение жителям и гостям района, на сцене сменяя друг друга, выступали творческие коллективы Детско-юношеского центра, Дворца культуры Тракторозаводского района Волгограда. Настоящим украшением концертной программы стали выступления казачьих коллективов «Краснотал» и «Казачья воля». Яркой, красочной точкой всего праздника стал озаривший небо, фейерверк – подарок жителям района от организаторов праздника.

.




...назад