IsCookeless: False
SessionID: v13woajeszihefirnluro2tc

Новости

перейти к списку...

21.03.2017

Уважаемые жители Тракторозаводского района!

          Приглашаем всех желающих, вступить в добровольческое движение «Кибердружина» и включиться в реализацию проектов Лиги безопасного Интернета.
           Региональное отделение добровольческого движения «Кибердружина» появилось на базе Волгоградского государственного университета.
           Активисты «Кибердружины» противодействуют распространению опасного и незаконного контента в Интернете и работают над повышением компьютерной и информационной грамотности в обществе. 
          Отметим, что общественное движение «Кибердружина» было создано Лигой безопасного Интернета в 2011 году и представляет собой волонтерскую организацию, объединяющую более 20 000 добровольцев со всей России и стран СНГ, которые активно борются с опасным контентом в сети, а также помогают правоохранительным органам выявлять и привлекать к ответственности лиц, совершающих преступления в виртуальной среде. Сейчас отделения «Кибердружины»  действуют в 37 регионах страны. Ячейка в Волгограде стала 38-й по счету.
         По вопросам связанным с противодействием опасному контенту в телекоммуникационной сети Интернет и просвещения и повышения грамотности  детей, студентов, организаций, населения Волгоградской области в области информационной безопасности можете обращаться по  телефону: 46-03-68, 8-917-330-83-41, электронной почте: vkd134@yandex.ru

.



...назад